Conocé a las candidatas vendimiales de la Ciudad

Feb 17, 2020 Categoría: Vendimia

Estas son las 13 aspirantes a coronarse el próximo viernes 21 de febrero como Reina de la Vendimia de la Ciudad de Mendoza.

«Vendimia, oasis mágico» se vivirá este viernes, a partir de las 21, en el Parque Cívico. Allí se realizará la elección de la próxima soberana vendimial que sucederá a Agustina Burgos.

Luego de celebrar las vendimias barriales de la Ciudad, ya quedó conformada la corte con las jóvenes que buscan ser la nueva reina de la Capital.

Ellas son: Bricia Demetrio (Barrio Sanidad, 22 años), Agustina Micaela Leiva (Barrio La Favorita, 19 años), Zoé Abigail Domínguez (Barrios Flores, Santa Rita y Olivares, 19 años), Julieta Luciana Marlia Guzzo (3ra. Sección, 22 años), Déborah Ayelén Callis (Barrio San Martín, 19 años), Mariana Antonela Rodríguez Iudica (4ta. Sección, 19 años), Melina Sofia Schwerdt Breccia (2da. Sección, 18 años), Florencia Blasco (6ta. Sección, 24 años), Valentina Rodríguez (5ta. Sección, 19 años), María José Alarcon Fernandez (Club Social y Deportivo Cano, 21 años), María Victoria Mohalem (Club Ajedrez Mendoza, 25 años), Valentina Ilardo (Club Mendoza de Regatas, 18 años) y María Soledad Bernal (Club Sportivo Independiente Rivadavia, 29 años).

Recordamos que la 1ra. Sección de la Ciudad no presentó candidata, celebrando por primera vez una vendimia sin elección ni coronación. Más información en este enlace.

 

12 Valentina Rodríguez Sáenz 5ta Sección bandaValentina Rodríguez Sáenz – 5ta. Sección

 

9 Melina Sofia Schwerdt 2da Sección bandaMelina Sofía Schwerdt Breccia – 2da. Sección

 

3 Florencia Blasco 6ta Sección bandaFlorencia Blasco – 6ta. Sección

 

6 Mariana Antonela Rodríguez Iudica 4ta Sección bandaMariana Antonela Rodríguez Iudica – 4ta. Sección

 

Débora Ayelén Callis - Barrio San Martín bandaDéborah Ayelén Callis – Barrio San Martín

 

4 Julieta Luciana Marlia Guzzo 3ra Sección bandaJulieta Luciana Marlia Guzzo – 3ra. Sección

 

13 Zoé Abigail Domínguez Barrios Flores Santa Rita y Olivares bandaZoé Abigail Domínguez – Barrios Flores, Santa Rita y Olivares

 

10 Micaela Agustina Leiva Barrio La Favorita banda Agustina Micaela Leiva – Barrio La Favorita

 

Bricia Demetrio Barrio Sanidad banda

Bricia Demetrio – Barrio Sanidad

 

5 María José Alarcon Fernandez Club Social y Deportivo Cano banda

María José Alarcón Fernández – Club Social y Deportivo Cano

 

8 María Victoria Mohalem Club Ajedrez Mendoza bandaMaría Victoria Mohalem – Club Ajedrez Mendoza

 

11 Valentina Ilardo Club Mendoza de Regatas bandaValentina Ilardo – Club Mendoza de Regatas

 

7 María Soledad Bernal Club Sportivo Independiente Rivadavia banda

María Soledad Bernal – Club Sportivo Independiente Rivadavia

Leave a Comment!

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

¡Unite a nuestras redes!