¡Conocé los ganadores de la Feria de la Música de Mendoza!

Nov 29, 2018 Categoría: Cultura

La primera edición del evento que se realizó en el complejo Nave Cultural ya tiene los ganadores de los importantes premios y beneficios para quienes participaron de la propuesta, previa inscripción.

La primera Feria de la Música de Mendoza tuvo su cierre el domingo pasado con la presencia de miles de personas que se acercaron a disfrutar de la variada oferta que vinculó al universo musical con artistas, profesionales del ambiente musical y público general. Con stands de casas de instrumentos, luthiers, sellos discográficos, productoras, empresas de sonido y electrónica, charlas sobre proyectos musicales, conferencias con personalidades destacadas del mundo de la música a nivel provincial y nacional, los vecinos y turistas de la Ciudad de Mendoza disfrutaron de una variada oferta de actividades que se desarrollaron durante las tres jornadas.

Los ganadores se sortearon en presencia de una escribana pública y mediante un sistema aleatorio para determinar, entre los inscriptos, quién se llevaría los premios de acuerdo al orden dictado por la organización. En la lista, podrás conocer a los acreedores de estos importantes beneficios y que formarán parte del recuerdo de la primera Feria de la Música de Mendoza.

Te contamos cuáles son los premios:

  1. 1 Demo + 2 temas masterizados (Bruder-Gustavo Cara).
  2. 1 vouchers $1000 reparación o mantenimiento de instrumentos de cuerda (F-Basses).
  3. 1 vouchers $1000 reparación o mantenimiento de instrumentos de cuerda (F-Basses).
  4. 1 vouchers $1000 reparación o mantenimiento de instrumentos de cuerda (F-Basses).
  5. 1 vouchers $1000 reparación o mantenimiento de instrumentos de cuerda (F-Basses).
  6. 1 vouchers $1000 reparación o mantenimiento de instrumentos de cuerda (F-Basses).
  7. 1 vouchers $1000 reparación o mantenimiento de instrumentos de cuerda (F-Basses).
  8. 1 micrófono (DLVE Micrófonos).
  9. 1 turnos de 2 horas de estudio cada una (Estudio Páramo)
  10. 1 turnos de 2 horas de estudio cada una (Estudio Páramo)
  11. 1 turnos de 2 horas de estudio cada una (Estudio Páramo)
  12. 1 calibración instrumentos de cuerda (JL Luthiers).
  13. 1 calibración instrumentos de cuerda (JL Luthiers).
  14. 4 horas de estudio (Denegri Records-Instituto REC).
  15. 4 horas de estudio (Denegri Records-Instituto REC).
  16. 4 horas de estudio (Denegri Records-Instituto REC).
  17. 4 horas de estudio (Denegri Records-Instituto REC).
  18. 1 turnos (2 horas c/u) sala de ensayo (AVI Music).
  19. 1 turnos (2 horas c/u) sala de ensayo (AVI Music).
  20. 1 turnos (2 horas c/u) sala de ensayo (AVI Music).
  21. 1 turnos (2 horas c/u) sala de ensayo (AVI Music).
  22. 1 turnos (2 horas c/u) sala de ensayo (AVI Music).
  23. 1 turnos (2 horas c/u) sala de ensayo (AVI Music).
  24. 2 horas grabación (AVI Music).
  25. 2 horas grabación (AVI Music).

GANADORES

  1. LUCIANA MUÑOZ CENARDO
  2. PAULA GONZÁLEZ
  3. RICARDO BRALLARD
  4. SOFIA MILLAN
  5. CANDELARIA PIZARRO
  6. MARCOS NICOLAS FERRARA
  7. SERGIO GARCES
  8. LAURA BEATRIZ PONCE
  9. LUCIANA CORREA
  10. GABRIEL VARGAS
  11. NATALIA SIRACUSA
  12. FRANCISCO RAMIREZ
  13. SOLEDAD BERRIOS BUSTOS
  14. JOSE IVAN RODRIGUEZ
  15. LUCIA PEREZ SINATRA
  16. JUAN MANUEL CRESTO
  17. ANA NONES
  18. AGUSTÍN IGNACIO NUÑEZ
  19. FLORENCIA ENGELMAN
  20. VALENTINA LAZAYOTE
  21. MARIA GABRIELA PRECIOSO
  22. FEDERICO MAHIA
  23. EVANGELINA REINOSO
  24. PAULA PASSARDI
  25. MARTIN PRIETO

¡Felicitaciones!

Leave a Comment!

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

¡Unite a nuestras redes!